★★★★★
Я уже писала отзыв об этой щетке, но с тех пор ситуация изменилась, и я решила внести уточнение. Щетка отличная, по-прежнему мне нравится, насадки бережные (даже средней жесткости, а мягкие - совсем нежные).
Как и многие пишут здесь, я тоже заметила, что примерно через 2-3 года аккумулятор перестает держать заряд; не знаю, что делать, когда перестанет совсем. Хорошо бы производителю предусмотреть такие ситуации: не хочется каждые три года менять щетку стоимостью почти 10 тысяч рублей.
Из-за быстрой разрядки как-то незаметно для себя я перешла на мануальную щетку и ультразвуковой чищу лишь периодически. И оказалось, что для меня это оптимальный вариант! Мой стоматолог тоже подтвердила, что в постоянном использовании ультразвука нет необходимости, да и это не слишком полезно. Если нет проблем с избыточным образованием твердых отложений, то ультразвук ежедневно не нужен (а тем более дважды день!). А обычный дневной налет у/з щетка убирает не лучше и не хуже простой мануальной. Поэтому мой выбор -- простая щетка каждый день, ультразвуковая 1-2 раза в неделю, для предотвращения образования камней. Думаю, при таким режиме и аккумулятор будет служить дольше.